Сотрудники комплексных центров соцобслуживания региона получили памятные медали президента России

Торжественное вручение благодарственных писем и памятных медалей президента России Владимира Путина прошло 5 декабря, в День добровольца. Награды из рук главы региона Игоря Васильева получили те, кто внес существенный вклад в проведение акции взаимопомощи и проявил заботу и поддержку в непростое время.

 

В числе тех, кому вручили награды, 6 сотрудников комплексных центров социального обслуживания региона, чье призвание – помогать, быть рядом и поддерживать тех, кто в этом особенно нуждается. Весной, когда многие ушли на режим самоизоляции, соцработники – одни из тех, кто продолжил работать и помогать пожилым людям и семьям с детьми.

 

Так, помимо своих повседневных задач социальные работники области вместе с волонтерами в течение апреля, мая и июня доставили домой пожилым людям и семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации в период пандемии, более 30 тысяч бесплатных продуктовых наборов. Они доставляли продуктовые наборы, в том числе, в свободное от работы время, а значит – без выходных и праздников.

 

Сейчас соцработники по-прежнему отрабатывают заявки, поступающие в волонтерский штаб. Как и весной, они продолжают доставлять пожилым гражданам на дом продукты питания и лекарственные препараты, оплачивать коммунальные услуги. Чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими и были уверены, что не остаются без внимания, специалисты отделений срочного социального обслуживания беседуют с ними по телефону, интересуются их здоровьем и напоминают о необходимости соблюдения мер профилактики.

 

– Акция «МыВместе» показала, что любая непростая ситуация может быть преодолена, если мы объединим свои силы, вместе поможем тому, кому труднее, чем нам, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.  – Еще раз благодарю всех, кто не остается в стороне и оказывает помощь, проявляя одно из самых ценных человеческих качеств – неравнодушие.

 

Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» вручили специалистам по социальной работе Малмыжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе Анне Саламатовой и Марии Русских. Сотрудники признаются, что ими была проделана большая работа, но улыбки людей и та благодарность, которая от них звучала, придавала сил.

– Я рада, что мое призвание – помогать другим. Каждому человеку важно чувствовать, что он не одинок, что обязательно есть те, кто всегда придет на помощь, окажет внимание и заботу – и наша работа заключается именно в этом, – говорит Мария Русских. – Конечно, мы счастливы, что нашу работу оценили и гордимся такой значимой наградой – она будет олицетворением того, что в непростые времена мы действительно вместе, а значит, со всем справимся.

 

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в период пандемии очень важна совместная работа волонтеров, социальных и медицинских работников, которые выстроили свою деятельность как единая команда.

 

– Региональный штаб волонтеров-медиков в Кировской области работает в тесном взаимодействии с социальными работниками. Слаженная работа во многом помогает пожилым людям справиться с возникшими трудностями в период пандемии COVID-19, что еще раз подтверждает эффективное межведомственное взаимодействие двух региональных министерств – социального развития и здравоохранения, – подчеркнул первый зампред.

One thought on “Сотрудники комплексных центров соцобслуживания региона получили памятные медали президента России

  • 11 января, 2021 в 9:46 пп
    Permalink

    Muchos Gracias for your post. Much thanks again. Cool. Lind Aharon Eliza

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *