Рудничной детской библиотеке исполнилось бы 50 лет

В июле 1967 года в Рудничном открылась библиотека для детей. Постепенно она вышла по показателям работы на одно из первых мест в районе. А в 1984 году библиотеке было присвоено звание «Библиотека отличной работы», которое на протяжении всех этих лет библиотека старалась не уронить.

Прошло 50 лет. Первые читатели привели сюда своих внуков. 30 декабря 2006 года библиотека прекратила своё существование, стала отделом городской библиотеки. Несмотря на имеющиеся проблемы, главная из которых – падение интереса к чтению, посетителей библиотека не теряет. Детям по-прежнему необходимо собственное пространство для общения, досуга и чтения. Как и прежде, здесь всегда многолюдно, весело. «Тишина библиотек» – это не про детский отдел. Игры, конкурсы, викторины, театрализованные представления, настольные и компьютерные игры, чтение книг вслух и мастер-классы – всё это для детей до 14 лет.

Здесь можно просто посидеть, пообщаться с друзьями, библиотекарем, получить его совет или помощь в выполнении домашних заданий.

В библиотеке всегда работали творческие, доброжелательные, любящие детей люди: А.А. Пупышева – первая заведующая библиотекой, Н.Н. Падерина, И.В. Фофанова, Е.К. Тарасова.

В 2014 году заведующей отделом стала И.А. Ичетовкина, опытный педагог с высшим образованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *