Российский ПСБ открыл филиал в ДНР и ЛНР

Банковское обслуживание от одного из федеральных банков РФ доступно теперь в Херсоне и Мелитополе.

Просили открыть офисы банка в Херсонской и Запорожской областях их руководители, Владимир Сальдо и Евгений Балицкий. В результате между ПСБ и этими регионами были заключены соглашения, предусматривающие участие банка в социально-экономическом развитии регионов и организации финансовой инфраструктуры.

По словам главы временной администрации Запорожской области Евгения Балицкого, с открытием офиса ПСБ возобновлено предоставление местным жителям таких услуг как выпуск карт, снятие денег в банкоматах, перевод средств, обмен валюты.

Запускаются услуги также для бизнес-клиентов. А до конца года банк откроет еще несколько отделений, начнет выдавать кредиты и ипотеку.

Промсвязьбанк принадлежит государству. Соглашения с Херсонской и Запорожской областями предусматривают участие банка в качестве финансового партнера в развитии промышленной, транспортной, жилищной инфраструктуры, реализации ключевых социально-экономических проектов, а также среди прочего обеспечение бесперебойной выплаты пенсий и пособий, — уточняют в ПСБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *