Регион завоевал семь наград на всероссийских туристических премиях

В Москве состоялись финалы двух профессиональных туристических премий «События России» 2019 и «Маршруты России» 2019. В общей сложности на них были представлены 150 региональных продуктов. В числе лучших в стране признаны семь туристских проектов Кировской области.

Тема внутреннего и въездного туризма – это тренд последних лет. Важно, что в нашем регионе есть много готовых вариантов отдыха и развлечений на любой вкус.

Центр развития туризма Кировской области презентовал лучшие события и маршруты региона. В результате второе место в номинации «Спортивные соревнования по традиционным видам спорта» завоевал проект «Сказочный олимпийский день», проведённый впервые в этом году и собравший более десяти тысяч жителей и гостей региона.

Также второе место занял проект «Премия «Гостеприимный город» (в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства»). Эта профессиональная премия в сфере гостиничного бизнеса тоже впервые была учреждена в Кировской области при участии министерства спорта и молодёжной политики, Центра развития туризма, ВятГУ.

Кроме того, вторых мест удостоены маршруты «Дымка» (знакомящий с известным на весь мир промыслом – дымковской игрушкой) и «Ночная Вятка» (интерактивная экскурсия ночью по городу), третье место заняло ралли «Я сама». Маршрут «От динозавров к космосу» был отмечен дипломом за активное продвижение региональных брендов.

Также в финалах премий «События России» 2019 и «Маршруты России» 2019 награждены проекты, представленные спортивно-туристическим комплексом «Порошино». Он завоевал второе место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства», а его фестиваль «Хлыновская застава» занял третье место в номинации «Культура. Военно-исторические и культурные реконструкции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *