Рабочая группа оценила работу муниципалитетов и управляющих компаний по санитарной обработке

В Кировской области продолжается профилактическая обработка мест общего пользования многоквартирных домов. Управляющие компании и муниципальные образования еженедельно отчитываются о работе в Госжилинспекциею и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области.

Для контроля за проведением обработки по поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева создана межведомственная рабочая группа. В очередном заседании рабочей группы участвовали руководитель Государственной жилищной инспекции по Кировской области Дмитрий Секретарев, заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области Лидия Князева. На заседание были приглашены управляющие компании и муниципалитеты.

Представители «УК Забота» и «Октябрьская УК» пояснили, что санитарная обработка в домах, находящихся в их обслуживании, ведется в полном объеме, как в местах общего пользования, так и на придомовой территории. Отчеты о проделанной работе будут предоставляться вовремя.

Представители ООО «Аква-ДСК», ООО «УК Жилсервис», ООО «УК Сфера» не явились на совещание.

Муниципалитеты – Шабалинский, Вятскополянский и Яранский районы и город Котельнич – также отчитались о проводимой работе. По словам руководителей районов, санитарная обработка проводится силами обслуживающих организаций, муниципальных служб и жильцов.

Так, в Вятскополянском районе еженедельно стабильно обрабатывается в среднем 88% мест общего пользования в многоквартирных домах. В Шабалинском районе дезинфекционная обработка мест общего пользования проводится в полном объеме, в Яранском – более 50%, в городе Котельнич – 30%.

Всего по данным Госжилинспекции в Кировской области еженедельно в среднем обрабатывается от 60% до 70% мест общего пользования многоквартирных домов, а в Кирове от 80% до 90%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *