Прошла отчетно-выборная конференция регионального штаба ОНФ

В мероприятии участвовали губернатор Игорь Васильев, глава ОЗС Владимир Быков, зампреды правительства региона Андрей Плитко и Дмитрий Курдюмов, руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За россию» Валерия Черемисинова, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов, члены регионального штаба, эксперты и активисты тематических площадок, представители органов исполнительной власти региона.
По словам Игоря Васильева, за время своей деятельности «Народный фронт» зарекомендовал себя как востребованный гражданами и признанный властью институт гражданского общества.
– Площадка «Народного фронта» объединяет людей самых разных взглядов и подходов в решении ключевых вопросов развития Кировской области и России в целом. Кроме того, для многих кировчан «Народный фронт» стал организацией, куда можно обратиться за помощью по самым злободневным вопросам – в сфере ЖКХ, здравоохранения, оказания социальных услуг, ремонта и строительства дорог, благоустройства своих дворовых территорий. Но вопросы нужно не только ставить, но и приходить к их решению. Решать их мы можем только вместе, – напомнил губернатор. – Все это нашло отражение во вчерашнем Послании президента. Очень важно, чтобы и контроль за исполнением озвученных главой государства проектов был комплексным. Граждане должны почувствовать улучшения.
Глава региона добавил, что правительство Кировской области всегда готово к открытому диалогу и конструктивному взаимодействию с членами и активистами регионального отделения Народного фронта.
Также члены регионального штаба выступили с докладами на различные темы.
На конференции был также сформирован новый состав регионального штаба и выбраны его сопредседатели. Прежний состав штаба прекратил свои полномочия в соответствии с уставом движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *