Прошла «Неделя без турникетов»

В период акции с 16 по 22 октября 254 предприятия в 40 районах Кировской области открыли свои двери и показали школьникам и студентам, как происходит работа в реальном секторе экономики. Принимал учащихся и Омутнинский металлургический завод.

Более 9 тысяч человек посетили предприятия промышленного комплекса региона, в том числе заводы «Лепсе», «ВЭЛКОНТ», «Маяк», «Авитек», «Сельмаш», Кировское машиностроительное предприятие и другие. Помимо этого, молодежь побывала на Сосновском судостроительном, Волго-Вятском механическом, Кировском шинном, Слободском машиностроительном и других заводах, предприятиях «ИКЕА Индастри Вятка», «Красный якорь», «Молот-Оружие», «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Также школьники и студенты посетили предприятия сельскохозяйственной отрасли и организации бюджетной сферы.

По словам начальника управления ГСЗН Кировской области Андрея Нечаева, отличительной особенностью осенней акции была организация мастер-классов по рабочим профессиям для старшеклассников. Всего для молодёжи города и области было проведено 450 экскурсий и мастер-классов.

– Чтобы найти себя в профессии, нужно как можно больше всего узнать, посмотреть, а главное попробовать. Благодаря акции такая возможность у школьников и студентов появилась, – подчеркнул Андрей Нечаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *