Правительство обеспечит стопроцентную приёмку школ к началу учебного года

В рамках отчёта о работе правительства Кировской области глава региона Игорь Васильев рассказал о достижениях и задачах региональной власти в сфере образования.

Напомним, что в 2016 году введено в эксплуатацию три новые школы. Строится новая школа в микрорайоне «Урванцево» г. Кирова на 1 тысячу мест. 1 сентября 2017 года к занятиям приступят 200 учащихся Кировского кадетского корпуса.

Кроме того, в прошедшем году в 19 сельских школах на средства из федерального и областного бюджетов отремонтированы спортзалы. В 2017 году будут отремонтированы ещё 13 сельских школьных спортзалов.

– В перспективе эти школы должны стать многофункциональными современными физкультурно-оздоровительными центрами нескольких территорий, что позволит школьникам заниматься физкультурой как в рамках учёбы, так и во внеурочное время, – сказал Игорь Васильев.

На подготовку школ к 1 сентября в этом году выделено 60 млн рублей, из них около 45 млн рублей направлено в муниципальные районы. Подготовка школ к новому учебному году находится на постоянном контроле правительства области и к началу учебного года будет обеспечена стопроцентный приёмка общеобразовательных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *