Почта России и Кировская область заключили соглашение о развитии почтовой связи на территории региона

14 февраля 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор Почты России Николай Подгузов и Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории области.

Одним из ключевых направлений сотрудничества является  повышение доступности почтовой связи для жителей области, в том числе в отдаленных и труднодоступных пунктах.

В ходе встречи губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил большую социальную значимость и востребованность населением почтовых услуг. Он также подчеркнул важность сотрудничества правительства Кировской области и Почты России в рамках действующего соглашения о взаимодействии, направленного на качественную модернизацию сервиса почтового обслуживания. «Стабильная работа почтовых отделений, особенно в сельской местности, где Почта выполняет важнейшую социальную функцию, обеспечивая доступными услугами связи жителей всего региона – это необходимое условие для создания комфортной и доступной среды для населения», – подчеркнул Игорь Васильев.

Важными пунктами соглашения являются поддержка со стороны Правительства области в организации взаимодействия с органами местного самоуправления. В ходе встречи стороны обсудили необходимость в дополнительных помещениях для размещения отделений почтовой связи в новых строящихся микрорайонах г. Кирова, где пропускная способность существующих отделений не соответствует возросшей численности населения.

Подписание нового соглашения о взаимодействии позволит поднять сотрудничество регионального филиала Почты России и Правительства Кировской области на качественно новый уровень. Что, безусловно, обеспечит жителям области высокое качество и доступность услуг почтовой связи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *