Почта России досрочно доставила пенсии жителям Кировской области

В период самоизоляции граждане получили выплаты на дому

Почтальоны доставили пенсии на дом 95% жителям региона, получающим выплаты. Деньги доставлены жителям всех районов области, в том числе отдалённых населённых пунктов.

По согласованию с Отделением Пенсионного фонда по Кировской области пенсии и пособия за апрель были доставлены жителям региона досрочно, до 12 апреля. Повторная доставка пенсий тем, кого не оказалось дома, в частном порядке будет осуществляться до 20 апреля.

В настоящее время более 152 тысяч пенсионеров региона уже получили денежные выплаты на дому. В доставке пенсий по области задействованы более 1000 почтальонов. Все почтальоны обеспечены средствами индивидуальной защиты.

— Визит почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, одновременно получить и другие услуги: оплатить коммунальные платежи, заказать доставку продуктов питания и товаров первой необходимости на дом. Тем пенсионерам, которые по каким-либо причинам не получили пенсию на сегодняшний день, почтовые работники доставят её до 20 апреля, — отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *