Получатели налоговых льгот создали за год 400 рабочих мест

В числе предприятий-получателей налоговых преференций, обеспечивших наилучшие результаты работы, были отмечены ЗАО «Кировский молочный комбинат», АО «ЛЕПСЕ», ОАО «Искож», ОАО «Кировский шинный завод», АО «Омутнинский металлургический завод», ОАО «Кирскабель».

Итоги деятельности предприятий подведены на заседании экономического совета при губернаторе Кировской области.

Члены совета обсудили вопросы предоставленных налоговых преимуществ субъектам инвестиционной деятельности, мониторинг хода реализация приоритетных инвестиционных проектов в 2016 году, а также вопрос эффективности действующих мер поддержки малого бизнеса в Кировской области.

В Кировской области пониженная ставка налога на прибыль организаций используется с 2014 года и утверждена на уровне 13,5%. И.о. министра экономического развития региона Наталья Кряжева сообщила, что в 2016 году льготой по налогу на прибыль воспользовались 14 предприятий области.

Налоговая льгота предоставлена в объеме 178 млн руб., при этом получателями льгот уплачено в консолидированный бюджет области налогов на общую сумму 1,35 млрд. руб.За 2016 год на данных предприятиях среднемесячная заработная плата увеличилась на 12% и на 33% превышает среднюю заработную плату по области. Создано свыше 250 рабочих мест.

Налоговая преференция по налогу на имущество организаций предоставляется в Кировской области более 10 лет. В 2016 году налоговой льготой по налогу на имущество воспользовались 18 предприятий, реализующих 34 инвестиционных проекта. Получателями налоговой льготы за 2016 год уплачено в консолидированный бюджет области налогов на общую сумму 2,66 млрд.руб., что на 279 млн.руб. больше, чем в 2015 году. При этом объем предоставленной преференции составил 305 млн.руб.

Среднемесячная заработная плата на данных предприятиях на 43% выше средней по области. Благодаря реализованным инвестиционным проектам, поддержанным региональным бюджетом, за 2016 год создано свыше 140 новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *