Поздравление с Новым годом от губернатора Кировской области Соколова А.В.

Уважаемые жители Кировской области! Через считанные часы мы встретим Новый 2023 год. Под бой курантов каждый из нас загадает свои самые заветные, искренние желания – личные и трепетные, небольшие и масштабные. Именно сейчас, в канун праздника, как никогда хочется верить, что все они обязательно сбудутся — все-таки в Новый год они имеют особую силу.

 

Сегодня за праздничным столом соберутся родные и близкие люди, поколения отцов и детей, друзья и товарищи. Уходящий год стал одним из самых сложных в истории современной России. Были тревоги и волнения, но в новогоднюю ночь, я уверен, что каждый вспоминает только радостные моменты.

 

Столкнувшись с новыми вызовами, мы еще раз осознали силу единства, проявили свои лучшие качества, с гордостью продемонстрировали всему миру, что в нашей крови и нашем характере – мужество, смелость и отвага. Мы будем беречь наше единство и вместе обязательно все преодолеем.

 

Мои особые поздравления сегодня тем, кто встречает этот Новый год в зоне специальной военной операции и их семьям – тем, кто остался здесь – ждать и поддерживать своих героев. Мы вместе, а значит, победа будет за нами.

 

Дорогие друзья! Этот год сделал нас сильнее и сплоченнее, научил ценить тех, кто рядом, любить и заботиться о тех, кто близок и дорог сердцу. Мы убедились, что в Кировской области живут трудолюбивые, отзывчивые, добрые люди, готовые в любой ситуации подставить свое надежное плечо.

 

Кировские аграрии собрали рекордный за последние годы урожай. Это дало и рост переработки молока – уверен, что кировская «молочка» обязательно окажется на ваших праздничных столах.

По президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» мы отремонтировали более 220 километров дорог, план на следующий год – еще больше. Обязательно съездите в праздники к друзьям и навестите родителей.

 

Собственные доходы областного бюджета в этом оказались на 5,5 миллиардов лучше наших прогнозов. Значит, наши предприятия и организации, несмотря на пресловутые западные санкции, успешно развиваются, дают жителям работу и с уверенностью смотрят в будущее.

 

Демографическая статистика тоже радует. Уезжать и нашей области стали реже, а приезжать чаще. Хочу надеяться, что нам удалось переломить проблему последних лет. Давайте вместе встретим праздник на прекрасной вятской земле.

 

Я искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, исполнения и реализации всех планов и задач, которые вы наметили на новый год. Пусть в ваших домах живет мир, гармония и любовь, дети и внуки радуют вас. Давайте заберем в 2023 год надежду, добро и веру в лучшее.

 

С Новым годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *