Подписали соглашение о сотрудничестве

Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков и управляющий кировским операционным офисом ПАО «НБД-Банк» Александр Шатунов. подписали соглашение о сотрудничестве между профильным ведомством и компанией. Документ предусматривает реализацию мер господдержки, направленных на стимулирование промышленного производства в регионе.

В рамках соглашения стороны намерены наладить долгосрочное сотрудничество в части развития рынка кредитования субъектов промышленной деятельности и участников инвестиционных проектов.

По словам Андрея Перескокова, взаимодействие с банками очень важно, как для министерства, так и для индустриальных предприятий:

– Предлагаемые услуги кредитования и лизинга помогают развивать различные отрасли экономики области. Одним из наиболее важных пунктов соглашения является информирование министерства о невыполнении промышленными предприятиями своих кредитных обязательств перед банками, что в свою очередь позволит нам своевременно предпринимать меры, чтобы предотвратить банкротство предприятий.

Это уже не первое соглашение – ранее министерство закрепило намерения о сотрудничестве с еще несколькими банками.

*ПАО «НБД-Банк». Генеральная лицензия Банка России №1966 от 12.08.2015 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *