Победитель специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» Екатерина Митягина стала проректором ВятГУ

Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Победитель специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», профессор, доктор социологических наук Екатерина Митягина назначена на должность проректора по развитию на основе анализа данных Вятского государственного университета.

До настоящего назначения Екатерина Митягина работала заместителем директора Политехнического института ВятГУ. Она имеет более 10 лет управленческого опыта в сфере образования, науки и молодежной политики, является автором более 80 научных и учебно-методических работ на русском и английском языках, членом Российского общества социологов, экспертом Общественной палаты Кировской области.

— Конкурс «Лидеры России», несомненно, предоставляет новые возможности всем победителям. Если ты хочешь участвовать в конкурсе, ты должен чётко осознавать свои личные и профессиональные цели. С победой в конкурсе твои ресурсы значительно расширяются. Мне предложили новую должность в Вятском государственном университете со сложной и амбициозной целью и шансом заниматься тем, что я считаю действительно важным. Руководство нашего вуза всегда приглашает в команду креативно мыслящих профессионалов с пониманием основных векторов развития. Конкурс «Лидеры России» также показал, какой должна быть настоящая команда. Это касается и организаторов, и участников, несомненных профессионалов своего дела, – рассказала Екатерина.

Сейчас Екатерина Митягина с нетерпением ждёт встречи с наставником по конкурсу «Лидеры России», которая, по её мнению, даст возможность получить критическую оценку своих идей, мыслей и планов. Профессор надеется, что наставник будет сопровождать её в новой должности и поможет максимально эффективно реализовать себя в ней.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноимённой платформы, которая объединяет 25 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России − 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне (2017−2018 годы) пришло 199 000 заявок на конкурс, во втором (2018−2019 годы) – 227 000 заявок. В сезоне 2019−2020 годов в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистраций, 22 272 подано на специализацию «Наука» и 9745 – на специализацию «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *