«Победа» возвращается

Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев анонсировал возвращение в регион авиакомпании «Победа». Об этом он рассказал на пресс-брифинге, в котором также принял участие врио гендиректора кировского аэропорта Павел Коновалов. Планируется, что первые рейсы лоукостер будет осуществлять в Москву и Санкт-Петербург.

Билеты поступят в продажу уже с 1 сентября, однако пока их точная стоимость неизвестна. По словам Михаила Поршнева, купить их можно будет значительно дешевле прежней цены. Сейчас билет на самолет в столицу обходится кировчанам в среднем в 8 тысяч рублей, а в день вылета – и в 12-13 тысяч.

– Ни аэропорт, ни правительство не влияет на стоимость билетов, но мы ожидаем от привлечения «Победы» существенного снижения цены – около 50%. В первую очередь это должно иметь социальный эффект. Речь идет о 3-4 тысячах рублей. Билеты в продажу поступят с 1 сентября, – отметил министр.

Так, с 31 октября планируются ежедневные рейсы в Москву и дважды в неделю в Санкт-Петербург: по понедельникам и пятницам. А летом авиакомпания запустит рейсы в Сочи. Перелеты будут совершать на самолетах Boeing 737-800 вместимостью порядка 180 пассажиров.

– На настоящий момент аэропорт Победилово и авиакомпания «Победа» подписали слоты, сформировано расписание. Ежедневные полеты Москва-Внуково с прилетом в Киров в 21.00, вылет из города Кирова в 21.30. В Санкт-Петербург вылеты в пятницу и понедельник, отлет в Киров в 14.30, вылет – 15.00. Также ведутся переговоры по утренним рейсам, – рассказал Павел Коновалов.

По прогнозам после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению увеличится до 200 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *