Основные работы проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин 1 октября провел с главами муниципалитетов очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из главных вопросов обсуждения – завершение работ по благоустройству, выполняемых за счет средств субсидий на поддержку формирования современной городской среды и на благоустройство парков в 2018 году.

Главы муниципалитетов доложили о текущей ситуации по исполнению мероприятий приоритетного проекта. Ряд муниципальных образований уже освоили основные средства субсидий и в настоящее время ведет работы по благоустройству территорий на средства, предусмотренные за счет экономии: выполняют дополнительные работы в парках, дворах. Например, устанавливают уличное освещение, скамейки, проводят фитосанитарную чистку, высаживают деревья.

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин подчеркнул, что все работы должны уже находиться на завершающей стадии, так как некоторые виды работ, например, асфальтирование, в дождь и минусовую температуру проводить нельзя.

– Основной объём работ, запланированный по программе, уже завершен. Однако в ряде муниципальных образований до настоящего времени не выполнены работы по асфальтированию, хотя эти работы могут вестись только в сухую погоду, — сказал Игорь Редькин.

Главы муниципалитетов заверили, что подрядчики будут класть асфальт только тогда, когда установится тёплая и сухая погода.

Всего в 2018 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 25 муниципальных образований. В этом году запланировано благоустроить 264 объекта (с учетом объектов, которые благоустроят за счет средств экономии). Общий объём финансирования мероприятий программы в 2018 году (с учётом средств федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников финансирования) составляет более 300 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *