Объявлен региональный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества

Он пройдёт дистанционно

Кировский областной дворец молодёжи, подведомственный региональному министерству спорта и молодёжной политики, начал принимать заявки на областной дистанционный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Лето в кедах».

— Занятие изобразительным и декоративно-прикладным творчеством способствует духовно-нравственному и эстетическому воспитанию детей и молодёжи. Это важная часть национальной культуры, в которой проявляются лучшие черты народа, в том числе гуманизм и стремление к красоте. Проведение регионального конкурса создаст возможности для поддержки талантливых молодых кировчан, а также сотрудничества и обмена опытом в сфере декоративно-прикладного искусства, — отметила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

К участию приглашаются жители региона в возрасте от 4 до 18 лет, в том числе, школьники, студенты, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Кировской области. Конкурс проходит дистанционно по двум номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество». Заявки принимают до 31 июля включительно на электронную почту: konkurs_odm@mail.ru.

— Идея проведения конкурса принадлежит сотрудникам Дворца молодёжи. К оценке работ будут привлечены квалифицированные специалисты нашего региона в сфере декоративно-прикладного и изобразительно и искусства. Тематика конкурса остаётся свободной, чтобы каждый желающий мог проявить свои творческие способности в том, что ему наиболее интересно и близко, — поделился директор Дворца молодёжи Дмитрий Целищев.

Участники будут разделены на четыре возрастные категории: от 4 до 6, от 7 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет. На конкурс необходимо отправить файл с фотографией или сканкопией работ в формате JPEG, содержащий название работы, а также фамилию, имя и возраст автора. Помимо этого, в заявке необходимо отметить согласие участника или его законного представителя на обработку персональных данных.

Работы будут оцениваться по нескольким критериям, в числе которых — новизна подходов, использование нестандартных методов при выполнении конкурсных работ. В каждой возрастной категории предусмотрено три призовых места, победители и призёры конкурса будут награждены дипломами лауреатов I, II и III степени. Кроме того, лауреаты I степени получат памятные призы.

Подробности можно найти в положении конкурса на сайте министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, а также в группе областного Дворца молодёжи в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *