Обсудили с предприятиями проблемы погашения задолженности по зарплате

В региональном правительстве ня состоялось очередное заседание областной координационной межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, а также ликвидации ее задолженности.

На заседании комиссии под председательством министра энергетики и ЖКХ Кировской области Игоря Редькина рассмотрели предпринимаемые меры по погашению задолженности по заработной плате на ОАО «Сосновский судостроительный завод», ООО «КБФ Групп», ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» и МУП «Уржумское ПАТП». Общая задолженность по заработной плате на этих предприятиях перед более чем 350 работниками превышает 27 млн рублей.

Руководители предприятий и органов местного самоуправления доложили, что причины проблемы – дебиторская задолженность за оказанные услуги и выполненные работы, а также снижение объема заказов со стороны постоянных потребителей, переориентация рынков сбыта, недостаток оборотных средств.

В связи с чем в ОАО «Сосновский судостроительный завод», ООО «КБФ Групп», ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» введена процедура банкротства – наблюдение.

По итогам заседания руководителям, учредителям организаций рекомендовали принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате работникам.

Отраслевым органам исполнительной власти области рекомендовали продолжить работу с предприятиями по оказанию содействия в решении вопросов загрузки производства, поиску инвесторов, выплаты заработной платы, исполнению налоговых обязательств.

Решением комиссии прокуратуре Кировской области, государственной инспекции труда в Кировской области рекомендовано продолжить контроль ситуации с выплатой заработной платы в организациях области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *