Нарисуй «Разноцветные капли»

В Кировской области начался прием работ на всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли», посвященный заботе о водных ресурсах нашей страны и их сбережения. Организатор конкурса — министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Конкурс проводится в рамках программы «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

В 2019 году конкурс пройдет уже в шестой раз.

В этом году объявлена спецноминация «Водоем моего родного края», победителя в которой будет выбирать министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 года. Всего за время проведения конкурса было прислано более 50 000 работ. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 5 до 18 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года.

Участники конкурса могут подать одну или несколько работ по 18 номинациям в трех темах: «Вода России», «Времена года», «Уникальные водные объекты». Все участники конкурса получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и другими ценными призами. Работы победителей конкурса будут размещены на сайте федерального информационного портала о воде voda.org.ru и включены в тираж ежегодного «Водного календаря».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *