Навстречу «Гринландии»

3 июля депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему XXV Всероссийскому фестивалю авторской песни «Гринландия».

Фестиваль не стоит на месте, он живет и развивается. Каждый год появляются новые идеи, «Гринландия» становится все более яркой и насыщенной. Сегодня «Гринландия» по праву считается визитной карточкой Кировской области. Она уже давно вышла за рамки трехдневного песенного праздника и стала круглогодичным патриотическим проектом, работающем на множестве площадок. Но по-прежнему главное событие, которого ждут весь год, – это встреча на берегу реки Быстрица. В этом году фестиваль пройдет с 21 по 23 июля.

Свое участие в форуме под открытым небом подтвердили великие гости. Это народный артист СССР Иосиф Кобзон, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода.

Гостями фестиваля «Гринландия» станут также музыкальный проект «Песни нашего века» (Галина Хомчик, Константин Тарасов, Вадим и Валерий Мищуки, Елена Фролова), дуэт «Зеленая Лампа» (г. Екатеринбург, г. Н.Тагил), Юлия Зиганшина (г. Казань), Андрей Козловский, Николай Массальский, дуэт Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев и многие другие. Впервые в этом году некоторые гости (Юлия Зиганшина, Андрей Козловский, Игорь Русских, Татьяна Клестова) выступят с вятским оркестром народных инструментов им. Ф.Шаляпина, художественный руководитель Александр Чубаров.

В этом году «Гринландия» начнет принимать гостей на день раньше. Уже в четверг 20 июля состоится встреча у костра с педагогами Кировской области и других регионов – участниками Межрегионального педагогического лагеря.

Еще одной новинкой «Гринландия» станет фестивальное шествие.

Экологический сбор при входе на поляну не меняется уже более 10 лет и составляет 50 руб. с человека и 100 руб с одного автомобиля.

На поляне будут круглосуточно работать точки общепита, все желающие смогут приобрести дрова, безалкогольные напитки и продукты питания, спорттовары, туристический инвентарь, сувенирную продукцию. А вот набрать чистой артезианской воды можно будет абсолютно бесплатно.

Заявки на расселение в корпоративном, семейном и студенческом лагерях принимаются на сайте www.grinlandia.ru, по электронной почте grinlandia-kirov@mail.ru, тел/факс: +7(8332) 38-60-14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *