«Мы, жены военнослужащих, участвующих в СВО, не остались один на один со своими проблемами»

В Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова введён комплекс мер поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В их числе – бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное питание для детей военнослужащих в школе, компенсация оплаты за детский сад, бесплатное посещение учреждений и мероприятий в сфере культуры и др.

Жены мобилизованных оценили действующие в регионе меры поддержки.

Екатерина Шевчук, Оричевский район:

– Без мужа преодолеть бытовые трудности было бы нелегко, если бы не помощь огромного количества людей: родных, близких, друзей, соседей… Много помощи семьям предоставляет государство, региональная власть. Это и бесплатное питание в школе, проезд, посещение культурных учреждений, бесплатные дрова… Мы, жены военнослужащих, участвующих в СВО, не остались один на один со своими проблемами. Я точно знаю: если понадобится помощь, мне её обеспечат.

Татьяна Калеменева, Опаринский район:

– Мой муж был призван по мобилизации на специальную военную операцию. Нашей семье компенсируют плату за детский сад. Его посещает дочка. Это хорошо, что есть такая мера поддержки от наших властей.

Юлия Колесник, Верхнекамский район:

– Ездим по городу бесплатно. Дети посещают секцию плавания, художественную школу – тоже бесплатно. В нашей поликлинике проще стало записаться к узким специалистам. Вобщем, поддержка ощущается.

Елена, Лузский район:

– Семьи военнослужащих получают хорошую поддержку: плата за детский сад нам возвращается в 100%-м объёме, в школьной столовой питание бесплатное, проезд на общественном транспорте, посещение концертов, музеев – тоже. К тому же мы можем получить 10 кубометров дров – колотой берёзы. Это хорошая помощь. Но мы надеемся, что наши мужья, папы, у кого-то сыновья и внуки скоро вернутся домой с победой. Мы их любим и ждём!

Источник: https://kirovpravda.ru/my-zheny-voennosluzhaschih-uchastvuyuschih-v-svo-ne-ostalis-odin-na-odin-so-svoimi-problemami

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *