Музеи региона претендуют на грантовую поддержку

Учреждения культуры Кировской области примут участие в номинации музей» проекта «Герои Отечества». Прием заявок стартовал 1 мая и завершится 1 июня.

Каждый год на уровне округа в этой номинации определяются три музея, которые получают гранты на свое развитие. Создается необходимая материально-техническая база, закупается мультимедийное оборудование, чтобы каждый музей стал образовательным центром, куда можно прийти не только для того, чтобы изучить какие-то конкретные эпизоды Великой Отечественной войны и других войн и конфликтов, но погрузиться в историю России.

С 1 января 2018 года аппарат полпреда президента РФ в ПФО совместно с главами субъектов округа реализует проект «Герои Отечества», который направлен на увековечение памяти погибших участников Великой Отечественной войны и ветеранов других войн и конфликтов. Одна из главных задач проекта – забота о семьях погибших героев, в том числе воспитание и образование детей, чьи родители погибли, выполняя свой долг перед Родиной. В регионе утверждена «дорожная карта» по реализации проекта и создан организационный комитет, в который вошли представители органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти, аппарата главного федерального инспектора по Кировской области и общественных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *