Молодежь обучат ведению бизнеса в условиях пандемии

Молодежный бизнес-форум пройдет в Кирове со 2 по 4 октября в офлайн- и онлайн-форматах. Его организаторами являются министерство спорта и молодежной политики Кировской области и Дворец молодежи при поддержке Минэкономразвития России и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. Тренинг проводится для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет — тех, кто уже имеет свой бизнес или только планирует заниматься предпринимательской деятельностью.

 

— Образовательная программа форума посвящена ведению бизнеса в условиях пандемии и охватывает вопросы, связанные с организацией антикризисных мероприятий, оптимизацией расходов, эффективным использованием интернет-ресурсов и управлением командой. Спикерами форума выступят руководители и специалисты известных федеральных и региональных компаний, имеющие многолетний опыт в построении и развитии бизнеса, — рассказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

 

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку по ссылке: https://vk.cc/azkXwd. Офлайн встречи пройдут в Бизнес-центре по адресу: Киров, улица Молодой Гвардии, 82 (4 этаж). Количество мест для очного участия ограничено. Ссылку с доступом к онлайн-площадке участники получат на электронную почту, указанную при регистрации, за несколько дней до начала бизнес-форума.

 

Мероприятие впервые пройдет в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области», направленного на повышение привлекательности предпринимательства и стимулирование интереса населения к ведению бизнеса. Это часть одного из 12 национальных проектов, которые реализуются в регионе по указу президента Владимира Путина под личным контролем губернатора Игоря Васильева.

 

Также в числе мероприятий для молодежи, которые уже состоялись в рамках регионального проекта — обучающий курс «Основы самозанятости и предпринимательства» для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, региональный конкурс «Первый бизнес» и региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *