Министерство развития предпринимательства Кировской области подписало соглашение с Вятским госуниверситетом

В правительстве Кировской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии между министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и Вятским государственным университетом.

В рамках соглашения будут решаться вопросы комплексного взаимодействия, направленного на диверсификацию экономики, повышение инвестиционной привлекательности, развитие городской среды и инфраструктуры монотерриторий Кировской области, развития молодёжного и инновационного предпринимательства.

Кроме того, соглашение предусматривает привлечение студентов к социологическим исследованиям, проведению инвентаризации земельных участков и инвестиционных площадок, разработке проектов и так далее.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач подчеркнул значимость сотрудничества для университета в практическом приминении накопленного научного потенциала.

И.о. заместителя председателя правительства области Ольга Куземская со своей стороны отметила, что потенциал и обширные образовательные ресурсы Вятского государственного университета, безусловно, будут востребованы в разработке концепции развития моногородов Кировской области и других направлениях.

Добавим, что министерством совместно с ВятГУ уже наработан положительный опыт в проведении мероприятий: межрегиональные форумы «Франчайзинг для малого бизнеса», «Инновационный конвент», образовательный проект «Школа инновационного менеджмента». В ближайшее время планируется проведение совместного социологического исследования «Моногород глазами его жителей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *