Министерство просвещения РФ выразило благодарность кировским педагогам

В правительстве Кировской области состоялось традиционное августовское совещание руководителей образовательных организаций и педагогического актива. Почетными гостями пленарного заседания стали директор департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами министерства просвещения Российской Федерации Мария Хлопотных и референт Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Андрей Гудков.

Открывая заседание, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что Кировская область является активным участником реализации национальных проектов. В регионе идет строительство новых школ и детских садов и обновление материально-технической базы уже существующих образовательных организаций.

– В этом году мы получили более 155 млн рублей из федерального бюджета на оснащение образовательных организаций высокоскоростным интернетом, компьютерным оборудованием, на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, на создание технопарка «Кванториум» в городе Кирове, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Кроме того, в школах региона создаются и оснащаются профильные классы, внедряется система наставничества. Активным участником всех этих процессов является педагогическое сообщество. Одной из главных задач остается повышение престижа профессии педагога и поддержка молодых специалистов, которым и предстоит заниматься реализацией национальных проектов в будущем.

В своем выступлении Мария Хлопотных особо отметила, что Кировская область является активным участником нацпроекта «Образование». На территории региона  реализуется 8 федеральных проектов из 10 существующих, и это очень хороший показатель.

– Поддержка правительством молодых педагогов региона не может остаться незамеченной Министерством просвещения. За это я особо благодарю руководство региона и вас, руководителей образовательных организаций, – подчеркнула в своем выступлении Мария Хлопотных.

Главными темами подведения итогов работы педагогов в минувшем учебном году стали результаты государственной итоговой аттестации школьников, участие ребят в олимпиадном движении, профориентационная работа со школьниками разных возрастов, патриотическое воспитание молодежи. В своем выступлении министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что ранее начатая работа будет продолжена в 2019-2020 учебном году.

В рамках ежегодного августовского педагогического совещания прошло вручение ведомственных наград и присуждение почетного звания «Заслуженный работник системы образования Кировской области» лучшим руководителям и учителям школ региона.

Работа августовского педагогического совещания продолжилась в формате секций, на которых обсудили актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *