Математику в Кировской области будут сдавать более трех тысяч выпускников

10 июля согласно расписанию проведения ЕГЭ – день сдачи экзамена по математике

В этом году из-за особенностей проведения государственной итоговой аттестации в перечне ЕГЭ, в отличие от предыдущих лет, нет экзамена по математике базового уровня. ЕГЭ по математике профильного уровня завтра сдают те выпускники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

В Кировской области на ЕГЭ по математике в этот день зарегистрированы 3310 участников. 67 ППЭ региона готовы принять участников ЕГЭ.

Изменений в контрольно-измерительных материалах по математике в этом году нет. Как и прежде, экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развернутым ответом повышенного и высокого уровня сложностей.

Содержание работы дает возможность проверить комплекс умений по предмету. Таких, как умение выполнять вычисления и преобразования, решать уравнения и неравенства, выполнять действия с геометрическими фигурами, координатами и векторами, строить и исследовать математические модели, а также использовать приобретенные навыки в практической деятельности и повседневной жизни.

Экзамен начинается в 10.00. На экзамене участникам разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, будут выданы каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

На выполнение всех заданий по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *