Лесопользователи погасили 57 млн рублей задолженности

Лесопользователи Кировской области в 2018 году погасили задолженность в бюджетную систему Российской Федерации в сумме 57 млн 106 тысяч рублей. Это стало результатом деятельности рабочей группы областного министерства лесного хозяйства, направленной на повышение поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также на сокращение недоимки бюджетов бюджетной системы РФ.

В региональном минлесхозе отметили, что в общую сумму погашения недоимки входят налоговые платежи – 11,662 млн рублей, НДФЛ – 500 тысяч рублей, страховые взносы – 12,038 млн рублей Арендная плата за пользование лесными участками, неустойка в федеральный и областной бюджеты, сумма вреда, причиненного лесному фонду, административные штрафы составляют 32,906 млн рублей.

В 2018 году рабочая группа, в состав которой входят представители министерства лесного хозяйства, УФНС России по Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, УФССП по Кировской области, провела 12 заседаний, на которых рассмотрели деятельность 120 хозяйствующих субъектов. Их задолженность по налоговым и неналоговым платежам, страховым взносам составляла 82,696 млн рублей.

– Работа по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации будет продолжена, – отметил министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *