Лесопользователи погасили долг

В 2017 году кировские лесопользователи погасили задолженность в бюджетную систему Российской Федерации в размере свыше 56 млн рублей. Это стало результатом деятельности рабочей группы по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Как пояснили в министерстве лесного хозяйства Кировской области, в сумму погашенного долга включены налоговые платежи – 25,2 млн рублей, НДФЛ – 0,4 млн рублей, страховые взносы – 11,9 млн рублей, арендная плата лесных участков, неустойка в федеральный и областной бюджеты – 18,6 млн рублей.

Всего в текущем году рабочая группа провела девять заседаний, на которых была рассмотрена деятельность 78 хозяйствующих субъектов. Их задолженность по налоговым и неналоговым платежам, страховым взносам составляла 92,8 млн рублей.

Напомним, в состав рабочей группы входят представители регионального минлесхоза, УФНС России по Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, УФССП по Кировской области. В 2018 году работа по сокращению недоимки бюджетов будет продолжена.

– Региональное правительство в рамках правового поля ведёт системную работу с недобросовестными лесопользователями. Соблюдение финансовой дисциплины должно стать неотъемлемой частью деятельности всех хозяйствующих субъектов. Ведь своевременные налоговые поступления в бюджетную систему – это гарантия экономического и социального развития, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *