Конкурс для юных флористов

Перед Новым годом в рамках областной природоохранной акции «Елочка, живи!» состоится конкурс на лучшую новогоднюю композицию. Участниками областной выставки-конкурса зимних и рождественских композиций юных флористов «Новогодняя сказка» могут быть школьники, воспитанники творческих коллективов учреждений дополнительного образования и отдельные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет.

Выставка-конкурс проводится с 18 декабря 2018 года по 9 января 2019 года на базе Дворца творчества – Мемориала. Конкурсные работы принимаются с 3 по 12 декабря по адресу: 610035, г. Киров, ул. Сурикова, д. 21, каб. 305. Творческие работы принимаются по различным номинациям – это напольные, настенные, настольные и подвесные композиции, искусственное дерево.

Заведующая Центром дополнительного экологического образования «Дворец творчества – Мемориал» Екатерина Домнина отметила, что мероприятие проводится 13-й год подряд и проходит под девизом «В лесу родилась елочка и пусть она растет!»

Сейчас в министерстве лесного хозяйства Кировской области идет подготовка к предновогодней кампании по охране хвойных насаждений в предновогодний период. Будет усилена охрана лесного фонда, особенно вблизи населенных пунктов, где наиболее высока вероятность самовольных рубок. Мобильные группы государственных лесных инспекторов министерства лесного хозяйства и лесничих «Кировлесцентра» до конца года будут патрулировать лесные участки по специально разработанным маршрутам. Планируются совместные рейды и дежурства на постах ГИБДД с участием сотрудников полиции. В образовательных организациях области пройдут беседы о значении елового леса, о его полезных свойствах для человека и лесных животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *