Комплекты спутникового оборудования для приема цифрового ТВ будут продавать по льготным ценам

Специальные цены предусмотрены для граждан, проживающих вне зоны приема цифрового ТВ с наземных передатчиков

Кировская область продолжает готовиться к переходу на цифровое телевещание, который должен завершиться 15 апреля текущего года. В тестовом режиме вещание 20 бесплатных общедоступных телеканалов двух мультиплексов на территории региона началось в декабре 2018 года.

Жителям 98,63% территории Кировской области для перехода на цифру достаточно иметь антенну дециметрового диапазона и телевизор нового образца или специальную приставку. Остальным жителям области, а это жители 277 населенных пунктов, цифровое ТВ доступно в режиме спутникового вещания. Список населенных пунктов размещен на сайте регионального министерства информтехнологий в разделе «Цифровое эфирное телевидение» в подразделе «Покрытие цифровым ТВ».

Для обеспечения возможности гражданам, проживающим вне зоны приема ЦЭТВ, приобретения спутникового оборудования на специальных условиях министерством информационных технологий и связи Кировской области были подписаны соглашения с ООО «НТВ-Плюс», а 29 января текущего года и Группой компаний «МТС». В подписании приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Чтобы приобрести пользовательское спутниковое оборудование для приема цифрового ТВ по специальным ценам, жителям указанных населенных пунктов необходимо выполнить следующие действия. Для приобретения оборудования компании НТВ-Плюс – оставить заявку на официальном сайте компании (https://ntvplus.ru/promo/program/) или по телефону 8-800-555-67-89 (при обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА»).

Для приобретения оборудования компании МТС – https://kirov.mts.ru/personal/vse-akcii/sputnikovoe-tv/multiregion или по телефону 8-800-250-08-90.

Стоимость оборудования составляет 4500 рублей в зависимости от комплектации без стоимости услуги по установке.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *