Коллективы Кировской области приглашают принять участие в конкурсе народного творчества «Душегрея»

C 10 по 12 марта 2021 года в Кирове запланирован к проведению Всероссийский фестиваль — конкурс народного творчества «Душегрея», в рамках праздника «Масленичные гуляния на Вятке». Учредителем и организатором выступает – Некоммерческое партнерство «Ремесленная палата Кировской области».

 

Целью фестиваля является воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе освоения различных жанров и видов народного творчества, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, представление широкому кругу зрителей всего многообразия национальных культур, а также стремление к укреплению дружественных связей между народами в целях сохранения лучших традиций и обычаев.

 

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители от 8 лет в номинациях: хореографический жанр, вокальный жанр, фольклор, инструментальный жанр, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

 

Конкурс проводится с учетом всех требований Роспотребнадзора. Возможно два варианта участия: очное и заочное. Заявки на участие в конкурсе необходимо направить на электронную почту: dyshegreya@mail.ru до 25 февраля 2021 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *