Кировчанка вошла в число 10 победителей специализации «Наука» конкурса «Лидеры России»

Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 10 человек представляют Москву, по два – Санкт-Петербург, Ростовскую и Свердловскую области, а также по одному человеку – Курскую, Вологодскую, Кировскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Оренбургскую области, Приморский, Красноярский, Хабаровский, Пермский края, Республики Мордовия и Кабардино-Балкария.

Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России». Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В полуфинале специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

В число 30 победителей специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» вошла представитель Приволжского федерального округа и Кировской области Екатерина Митягина (Киров), учёный ФБГОУ ВПО «ВятГУ», доктор социологических наук, профессор, заместитель директора Политехнического институра ВятГУ. Она показала высокие результаты в ходе тестирования, проблемно-аналитической деловой игры и мастер-классов.

Все 30 победителей специализации получат наставников из числа авторитетных представителей научного сообщества, а 10 из них продолжат борьбу в суперфинале конкурса «Лидеры России».

Полуфинал и финал специализации «Наука» состоялись 15 -17 марта. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах.

Специализация «Наука» стала одним из трёх дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Её цель — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.

«Специализацию «Наука» мы проводили впервые, и позитивно, что в число победителей вошли участники из всех федеральных округов России. На 30 победителей приходится 11 конкурсантов из ЦФО. За ними идут участники из ПФО – 5 человек. По три победителя из ДФО, СЗФО, СФО, по двое – из УФО и ЮФО и один – из СКФО», – сообщил Алексей Комиссаров.

10 победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *