Кировчане уехали на «iВолгу-2017»

86 молодых кировчан представят свои проекты в самых различных сферах – от предпринимательских стартапов до инновационных разработок в экологической сфере.

Делегация, сформированная путём экспертного отбора, отправилась на площадку проведения молодежного форума ПФО «iВолга-2017» в Самарской области.

Провожали участников форума Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента в ПФО Владимир Климов и и. о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов.

– Вы – уже победители, потому что прошли серьезный отбор на региональном уровне. Совсем скоро вы окажетесь в сумасшедшей атмосфере – атмосфере молодости, добра, взаимодействия. Искренне желаю вам, чтобы вы взяли все лучшее с собой, что есть здесь, и привезли к нам в регион все лучшее, что получите от форума, – отметил Георгий Андреевич.

В течение двух недель делегация работала с экспертами и тренерами региона для подготовки презентации проектов и их достойной защиты на окружном форуме. Кировчане примут участие в 9 сменах, самой многочисленной из которых станет федеральная смена «Инновации и экология». Каждый проект, как признаются региональные эксперты, достоин внимания.

Молодежный форум «iВолга» традиционно пройдет в Самарской области на Фестивальной поляне Мастрюковских озер. Продлится он до 24 июня. Мероприятие объединит более 2000 участников со всего Приволжского федерального округа. Кировская область на форуме традиционно представит арт-объект региона, собственный шатер и выставку инноваций, а также примет участие в творческих конкурсах окружного масштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *