Кировчане могут задать вопрос о порядке получения госуслуг в МФЦ через мессенджеры

Жители Кировской области теперь могут связаться с кировским многофункциональным центром, подведомственным министерству информационных технологий и связи Кировской области, и узнать о подробностях получения государственных и муниципальных услуг, написав сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam.

В центрах «Мои Документы» ведётся постоянная работа по повышению качества предоставления услуг и внедрению социально значимых сервисов. В прошлом году на официальном сайте МФЦ начал работу чат-бот — виртуальный консультант, который позволяет оперативно в режиме онлайн получать консультации по вопросам, касающимся работы сети центров и получения услуг.

Уже сегодня жители Кировской области могут связаться с кировским многофункциональным центром и узнать о подробностях получения государственных и муниципальных услуг ещё и, написав сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam по номеру 8 (922) 906-27-50.

Напомним, по результатам рейтинга Минэкономразвития России Кировская область входит в число лучших регионов по уровню эффективности организации деятельности МФЦ. Рейтинг представляет комплексную оценку деятельности сети, в том числе количество предоставляемых услуг и уровень удовлетворенности заявителей качеством их предоставления.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информтехнологий и связи, уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе по итогам 2019 года составил 98,7%.

– Высокая оценка граждан — это показатель системной работы по повышению качества предоставляемых услуг в многофункциональных центрах и внедрению новых востребованных населением сервисов, – сказал Андрей Плитко.

Для получения консультации по вопросам, касающимся работы сети центров и получения услуг, гражданину необходимо сформулировать вопрос и по номеру 8 (922) 906-27-50 отправить сообщение в любом из приложений: WhatsApp, Viber или TamTam. На вопросы ответят сотрудники центра телефонного обслуживания. Важно отметить, что этот номер доступен только для текстовых сообщений, операторы не смогут принять аудио- и видеозвонки. Если у заявителя будут дополнительные вопросы, он в любое время может позвонить по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 707-43-43 или (8332) 27-27-50.

– Количество пользователей мессенджеров с каждым годом растёт. Благодаря им достаточно просто получить любую информацию, когда возможности позвонить нет. Сервис связи с МФЦ посредством мессенджеров говорит о том, что центры «Мои Документы» становятся ближе к заявителям, — подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *