Кировчане заняли призовые места

Со 2 по 7 августа 2018 года в Курске прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. В соревнованиях приняло участие около 2 тысяч спортсменов из 68 регионов России.

Селяне соревновались в 18 видах спорта. Кировскую область на соревнованиях представляло более 30 спортсменов из Куменского (СПК «Красное Знамя, ЗАО «Октябрьский, СПК «Красный Октябрь»), Слободского (ООО «Агрофирма Надежда») и Советского районов (АО «Русь). Они выступали в 13 дисциплинах

По итогам хорошие результаты показали спортсмены из «Красного Знамени». Оператор по откорму свиней Оксана Рогозина заняла 1 место в мас-рестлинге, председатель профкома Наталия Злобина – 2 место в соревнованиях косарей и 4 место в троеборье (косьба травы, бег, силовые упражнения). 2 место в соревнованиях дояров и 6 место в троеборье (сборка-разборка доильного аппарата, бег, силовые упражнения) – у бригадира по животноводству Людмилы Емельяновой. Кроме того, в пятерку сильнейших в состязаниях механизаторов попал тракторист-машинист Николай Глушков. В семейном этапе 6 место завоевала семья Лагуновых.

Кроме того, глава Закаринского сельского поселения Слободского района, выступавшая в дисциплине «гиревой спорт», заняла 4 место.

По итогам общекомандного первенства команда Кировской области оказалась на 37 месте.

Победителей и призеров всероссийских сельских игр наградили дипломами, медалями и кубками. После вручения наград и поздравлений участников соревнований и болельщиков ждал большой праздничный концерт.