Кировчане заключили около 4 тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений

За первое полугодие текущего года министерство лесного хозяйства Кировской области заключило с населением региона 3954 договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Общий объём заготовленной древесины составил 118,3 тыс. кубометров.

Основная часть договоров заключена жителями региона с целью заготовки древесины для отопления жилых и бытовых помещений, для строительства и ремонта жилых домов и надворных построек. Наиболее активно заключали договора купли-продажи лесных насаждений граждане, проживающие на территориях Афанасьевского, Даровского, Кикнурского, Лузского и Уржумского районов Кировской области.

С целью улучшения жилищных условий многодетных семей за полгода заключено 103 договора с общим объёмом древесины 30,9 тыс. кубометров.

Подробную информацию о порядке заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона можно получить на сайте министерства лесного хозяйства Кировской области (http://mlh43.ru/activity/reglamenty/), а также на сайте Правительства Кировской области (http://www.kirovreg.ru/power/executive/dep_forest/reg.php) и на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *