Кировчане выиграли чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

8 июля губернатор Игорь Васильев встретился с победителями крупнейшей в России кибербитвы пенсионеров. В торжественной встрече также участвовали министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, председатель отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николай Пасынков и председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Ольга Колесникова.

В июне на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в Кирове, кировчане Сергей Смусь из д. Мосуны Арбажского района и Елена Бизимова из Зуевки принесли нашему региону общекомандное  «золото». Это лучший результат наших земляков за всю историю проведения всероссийских соревнований.

– Победа в чемпионате всероссийского уровня – это большой успех, а на домашнем соревновании она особенно приятна. Мы гордимся, что в условиях серьезной конкуренции – знаю, что отрыв от обладателей второго места составил всего 0,65 балла, — вы смогли собраться и справиться с непростыми заданиями, вырвать победу, – отметил на встрече губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Игорь Васильев подчеркнул, что главная задача и главное достижение подобных соревнований состоит в том, чтобы помочь людям пенсионного и предпенсионного возраста не выпасть из реалий современности. Чемпионат помогает включаться в сферу информационных технологий в игровой форме, демонстрирует, что пользоваться современными сервисами легко и удобно.

Кировские чемпионы Елена Бизимова и Сергей Смусь сумели продемонстрировать высокий уровень знания компьютерных технологий во всех турах чемпионата, что позволило им завоевать общекомандное «золото». Сергей Смусь также занял второе место в индивидуальном первенстве в номинации «начинающий пользователь».

– Жизнь меняется очень быстро: мы в режиме онлайн взаимодействуем с банками, совершаем электронные платежи, общаемся в соцсетях, поэтому без понимания современных технологий не обойтись. Чемпионат помогает эти знания укрепить, – поделился Сергей Смусь.

IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью был организован Союзом пенсионеров России и правительством Кировской области при поддержке Минтруда России и Пенсионного фонда РФ.

Конкуренция на участие в кировском финале, куда отобрались более 150 участников со всей страны, составила 72 человека на место. На соревнованиях были представлены команды из 73 регионов страны и 7 зарубежных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *