Кировских школьников научат безопасному поведению в интернете

Новый образовательный проект расскажет, как оградить ребенка от негативного влияния и рисков использования всемирной сети

Большинство детей и подростков не умеют фильтровать потребляемую информацию. Поэтому наряду с полезными, обучающими и развлекательными видео в интернете юные пользователи могут столкнуться с контентом сомнительного содержания: видеоролики со сценами насилия и жестокости, инструкции по изготовлению оружия, пропагандой запрещенных веществ.

Кроме этого, школьники рискуют подвергнуться травле в интернете или попасть в ловушку мошенников.

Для того, чтобы защитить детей от угроз, связанных с использованием интернета, родители должны научить ребенка самостоятельно фильтровать используемый контент, не делиться личными данными и распознавать мошенников. Новый проект «Цифровая гигиена детей и подростков» призван помочь им в этом. Что делать при потере личных данных, как помочь ребенку, если у него цифровая зависимость, как действовать при кибербуллинге, как распознать фейковую информацию – на эти и многие другие вопросы вы сможете найти на сайте https://rsv.ru/news/1/4279/. На нем собрана информация, которая поможет предотвратить проблемы в интернете или решить их, если вы уже с ними столкнулись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *