Кировский педагог стал финалистом всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Валерия Пантелеева стала лучшей в номинации «Молодой учитель» В Совете Федерации подвели итоги всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018». В десятку лучших в номинации «Молодой учитель» вошла Валерия Пантелеева, учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 61 города Кирова.

Она является победительницей конкурса «Учитель года Кировской области-2017» в номинации «Педагогический дебют». Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводился при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета Госдумы РФ по образованию и науке. В нем принимали участие работники образования, трудовой стаж которых не превышает пяти лет.

– В школе я работаю почти три года. В профессии учителя мне, прежде всего, нравится общение с детьми, возможность видеть, как они растут и меняются к лучшему, – отметила Валерия Пантелеева. – Участие в конкурсе стало стимулом и дальше совершенствоваться в профессии, перенимать инновационный педагогический опыт, делиться с ним. Благодарю своих коллег и кафедру предметных областей Института развития образования Кировской области за оказанную методическую помощь при подготовке к конкурсу.

В оргкомитет было подано более 800 заявок. В финал конкурса вышли 135 педагогов из 46 регионов страны. Стоит отметить, что представитель Кировской области в финале этого конкурса участвовал впервые.

На очном этапе конкурсанты – молодые учителя, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, руководители дошкольных образовательных организаций – проводили открытые уроки, мастер-классы, представляли свои проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *