Кировские школьники представят регион на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

С 1 по 8 июня министерство образования и науки России проводит всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» в г. Ульяновске. Его целью являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и совершенствование работы по профилактике детской безнадзорности.

Кировскую область на конкурсе предcтавляет команда из четырех учащихся средней общеобразовательной школы п. Торфяной Оричевского района. Это ребята, которые победили в областном конкурсе «Безопасное колесо» в 2016 году. В прошлом году команда этой же школы, только в другом составе, также участвовала во всероссийском финале. Он проходил на базе детского центра «Океан» во Владивостоке. Тогда по итогам конкурсных испытаний команда области вошла в десятку победителей, заняв 9 место.

В этом году участникам финала предстоит состязаться по таким направлениям, как «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Также состоится творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». Победители получат переходящий кубок.

Кроме того, в рамках мероприятия планируется совещание с участием заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова и руководства МВД России. Предполагается обмен опытом работы регионов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. От Кировской области на совещании выступит педагог школы № 70 г. Кирова Светлана Власова. Она представит авторскую программу «Дорожный дозор», которая рассчитана на учащихся 1-4-х классов.

Финансирование поездки делегации региона осуществляется за счёт средств областного бюджета, предусмотренных государственной программой Кировской области «Развитие образования» на 2014–2020 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *