Кировские пользователи водных объектов оштрафованы на 230 тыс. рублей

Министерство охраны окружающей среды Кировской области продолжает мониторинг исполнения природопользователями требований разрешительных документов, дающих право пользования водными объектами, проводимый без взаимодействия с поднадзорными субъектами.

Так, в течение первого полугодия 2017 года выявлено 32 нарушения закона, привлечены к административной ответственности 28 лиц, в том числе 6 юридических, 18 должностных, 4 физических. Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 230 тыс. рублей, в отношении четырёх юридических лиц назначено наказание в виде предупреждения.

В министерстве отмечают, что основными нарушениями в данной сфере являются непредоставление ежеквартальных отчётов о выполнении условий водопользования, невыполнение требования по установке водоизмерительной аппаратуры для учёта объёмов сбрасываемых сточных вод, непредставление результатов регулярных наблюдений за состоянием водного объекта и его водоохранной зоной, а также сброс сточных вод с превышением допустимых показателей содержания загрязняющих веществ.

В целях исключения нарушений водного законодательства природопользователям необходимо своевременно и в полном объёме исполнять условия использования водного объекта, прописанные в договорах водопользования и решениях о предоставлении водного объекта в пользование, подчеркнули в министерстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *