Кировская область примет участие в третьем этапе программы кешбэка

В 2021 году путешественники смогут получить компенсацию за поездки по России. Ростуризм разрабатывает третий этап программы стимулирования внутренних туров. В нем примут участие все российские регионы, в том числе Кировская область.

Программа была запущена в сентябре 2020 года, второй ее этап стартовал в октябре. В общей сложности за два этапа программы россияне купили туры на 6,5 млрд рублей. Государство вернуло туристам за поездки по стране около 1,2 млрд рублей, а всего на программу было выделено 15 млрд рублей.

По данным Российского союза туриндустрии, доля купленных по акции туров составила 70 процентов от всех туроператорских и турагентских продаж. Кировская область участвовала в обоих этапах программы.
Второй этап продажи туров с кешбэком в Кировской области стал более успешным, чем первый.

Тематика рекомендуемых Ростуризмом поездок в рамках третьего этапа программы включает в себя: туры выходного дня, туры, совмещенные со спа-услугами, недельные оздоровительные туры, а также событийные предложения.

Минимальная стоимость путешествия — без ограничений. Возврат денежных средств на карту (кешбэк) составит 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте. При этом количество начислений по одной карте в рамках программы не ограничено. Оплата, как и прежде, должна производиться по карте «Мир».

Ростуризм принимал заявки от всех заинтересованных операторов рынка. Для участия в третьем этапе программы им необходимо было разработать пакеты и предложения для туристов, в том числе с продолжительностью проживания не менее двух ночей. В третьем этапе участвуют кировские туроператоры, отели, санатории. Они рассчитывают на еще больший рост эффективности участия в программе. Ростуризм ожидает как минимум двукратный рост продаж по сравнению с предыдущим периодом.

Запуск продаж туров с кешбэком будет возможен в течение 7-10 дней после подписания постановления правительством РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *