Кировская область попала в число лидеров всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Cтали известны лучшие субъекты Российской Федерации по итогам проведения VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая проходила с 15 мая по 15 сентября. Кировская область – в числе лидеров.

Координировали проведение акции в Кировской области в 2019 году министерство спорта и молодёжной политики Кировской области и Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества. Её поддержали 117 органов государственной власти, а также 559 партнёров – представителей бизнес-сообщества, общественных организаций.

– Реализовали 10 вместо запланированных 7 региональных мероприятий, а также 2355 муниципальных (вместо запланированных 1500) и 25 проектов, – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области – Волонтёры собрали на благотворительные цели более 400 тысяч рублей.

Информацию об итогах акции министерство спорта и молодёжной политики Кировской области направило в фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Федеральный оргкомитет акции определил лучшие субъекты РФ на основании представленных ими отчётов.

Кировская область вошла в число лидеров в номинации «Всем миром — за счастье семьи». Кроме того, в номинации «Добровольчество через всю жизнь» отмечена руководитель «Центра социально-психологической помощи» Нина Ершова.

– Сегодня волонтёрской деятельности уделяется большое внимание и делается многое для её развития, — отметила Нина Ершова. – Мы занимаемся социальным добровольчеством и реализуем ряд проектов, направленных на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми, развиваем наставничество, работаем в сфере «серебряного» добровольчества. Работая с детьми, людьми старшего поколения, важно не ошибиться, найти нужные механизмы и формы работы.

В рамках акции прошли благотворительные мероприятия, профильные смены в сфере добровольчества и наставничества, семинары для волонтёров «серебряного» возраста, для специалистов органов местного самоуправления, дни добра в детских лагерях различных типов и другие. Мероприятия были направлены на оказание помощи детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *