Кировская область отправит 15 призывников в Президентский полк

В настоящее время на территории области Указом губернатора создано 46 призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах, а также областная призывная комиссия, которые уже приступили к работе.

Областная призывная комиссия будет держать работу муниципальных призывных комиссий на контроле в связи с необходимостью качественного выполнения ими всего комплекса призывных мероприятий.

Выполнение задания будет осложнено высокими качественными характеристиками, предъявленными к молодому пополнению. Не менее 20% от задания должны составлять граждане, годные к военной службе без ограничений и имеющие высокие морально-деловые и морально-психологические качества.

Согласно заданию, 475 кировских призывников подлежат отправке в Сухопутные войска, 119 человек – в части национальной гвардии, 128 человек – в РВС, 76 – в ВКС, 51 – в ВДВ, 58 – в части 12 ГУМО, 28 человек – в ВМФ (г. Владивосток), 15 человек — в Президентский полк, а также другие рода и виды войск. Призывники из Кировской области будут проходить военную службу на территориях Центрального, Восточного и Западного военных округов.

Впервые за долгое время с 10 до 15 человек увеличено задание для Кировской области по отправке призывников в Президентский полк Российской Федерации.

Всего в октябре-декабре планируется отправить из региона для прохождения военной службы по призыву 1 124 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *