Кировская область завоевала награды сразу в двух туристических премиях России

Стали известны итоги первого регионального этапа сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Он прошел 19-20 сентября в Новосибирске. Кировская область завоевала на нем девять наград.

Всего на участие в региональном этапе были поданы заявки из четырех федеральных округов России: Дальневосточного, Сибирского, Приволжского и Уральского. В финал регионального этапа «События России» было отобрано 116 событий и площадок, в финал регионального этапа «Маршруты России» — 49 маршрутов.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, целью премий является выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию. В результате девять туристских проектов региона, представленных Центром развития туризма, стали победителями.

— Конкуренция на региональном этапе была очень высокой, в течение двух дней шла напряженная работа и участников, и экспертов, — отметила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова. — Экспертные советы премий были представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Они высоко оценили качество и подачу кировских туристских проектов на их презентации. Результатом стала уверенная победа сразу девяти региональных продуктов, которая подтверждает, что работа в Кировской области ведется планомерно и в соответствии с основными туристскими трендами страны.

Победители регионального этапа получили дипломы за первое, второе и третье места и путевку в общероссийский финал, который состоится в Москве.

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия» при поддержке министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму.

Кировские проекты-победители регионального этапа премии «Маршруты России»:

— 1 место в номинации «Экскурсионынй маршрут» — Экскурсионный маршрут Кировской области «Дымка»;

— 2 место в номинации «Культурно-познавательный маршрут» – Экскурсионный маршрут «От Динозавров к космосу»;

— 2 место в номинации «Приключенческий маршрут» — тур выходного дня «Семейный отдых на Вятке»;

— 3 место в номинации «Приключенческий маршрут» — квест-экскурсия «Ночная Вятка».

Кировские проекты – победители регионального этапа премии «События России»:

— 1 место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства» — премия «Гостеприимный город»;

— 1 место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства» – спортивно-туристический комплекс «Порошино»;

— 2 место в номинации «Культура. Военно-исторические и культурные реконструкции» – фестиваль «Хлыновская застава»;

— 2 место в номинации «Спорт. Соревнования по традиционным видам спорта» — Сказочный олимпийский день;

— 2 место в номинации «Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта» — ралли «Я сама».

Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, Кировская область обладает разноплановым туристическим потенциалом для развития как внутреннего, так и въездного туризма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *