Кировская область готова к прохождению пожароопасного сезона

В преддверии пожароопасного сезона в правительстве Кировской области прошли заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На территории Кировской области — 115 населённых пунктов, 5 садоводческих объединений, 4 базы отдыха, в том числе санаторий, 3 социально значимых объекта и 3 производственных объекта находятся в зонах, подверженных угрозе распространения лесных и торфяных пожаров.

В течение всего пожароопасного сезона на данных участках, а также в местах массового отдыха населения будет проводиться патрулирование совместно с органами МЧС и УМВД по Кировской области.

Кроме того, в области проведена проверка готовности функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Исходя из результатов проверки, все соответствующие подсистемы готовы к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в пожароопасном сезоне 2017 года.

В настоящее время на территории региона проводится работа по очистке территорий, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Также леса отделяют противопожарными минерализованными полосами или иными противопожарными барьерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *