Кировская молодёжь выиграла ещё 10 грантов

В рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Кировская область выиграла 10 грантов. В общей сумме в наш регион привлечена грантовая поддержка в размере 2,2 млн рублей.

В министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области отмечают, что такое количество победителей в этом году является следствием грамотной и эффективной работы по подготовке молодёжи к грантовым конкурсам и форумной кампании.

– Весь 2017 год мы проводили целый ряд комплексных мероприятий, направленных на обучение участников, привлечение экспертного сообщества и формирование грантовых заявок. В результате на летней форумной кампании кировчане выиграли 9 грантов на сумму 1 650 050 рублей. Таким образом, в результате грантовых конкурсов для молодёжи в 2017 году в Кировскую область привлечено 19 грантов на общую сумму 3 800 050 рублей, – подчеркнули в министерстве.

В ноябре 2017 года Федеральное агентство по делам молодёжи объявило конкурс среди физических лиц, который призван поощрять лучшие инициативы талантливой молодёжи, способной генерировать инновации, проявляющей активное гражданское участие в общественной жизни. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в 2017 году составил 164,2 млн рублей. К конкурсу были допущены более трёх тысяч человек из 85 регионов России.

Согласно опубликованному приказу Федерального агентства по делам молодёжи грантовую поддержку получили ещё 10 проектов Кировской области:

Каждый конкурсный проект в режиме онлайн в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» оценивали три федеральных эксперта. При оценке эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.

Победители конкурса по всей России будут реализовывать свои проекты по шести актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодёжи; поддержка волонтёрских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *