Касса прямо на дому

Омутнинцы стали пользоваться сервисом приема платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов в 7 раз чаще.

С начала 2019 года жители Кировской области оплатили с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, позволяющих оказывать финансовые услуги на дому или в офисе, почти 300 тысяч квитанций. Проект стартовал в мае прошлого года, за это время число платежей превысило 430 тысяч. Активно пользуются новой услугой жители Омутнинского района.

В регионе мобильными почтово-кассовыми терминалами оснащены 250 почтальонов во всех почтамтах области. Через терминал можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховки.

В 2019 году более 14% от всех принятых платежей в Кировском филиале Почты России было совершено с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. Наибольшее количество платежей пришлось на июнь 2019 года – с помощью МПКТ в этом месяце было оплачено порядка 59 000 квитанций, что более чем в 7 раз больше аналогичного периода 2018 года.

Новый сервис удобен, в первую очередь, маломобильным гражданам, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями, жителям отдаленных населенных пунктов. Кроме того, он востребован и работающими людьми, которые из-за занятости не могут подойти в почтовое отделение в часы его работы. Такие клиенты могут заказать услугу в офис. Почтальон придет к клиенту по месту работы и примет платежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *