Из Кировской области отправлен очередной гуманитарный груз

20-тонник с продуктами питания и товарами первой необходимости ушел в Ростовскую область

25 августа из Кировской области в Ростовскую направлена третья 20-тонная фура с гуманитарным грузом – товарами первой необходимости – для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

В процедуре отправки приняли участие секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, председатель законодательного Собрания и секретарь Кировского регионального отделения партии Роман Береснев, а также представители бизнеса и общественных организаций.
– С начала проведения СВО к сбору гуманитарной помощи присоединились все регионы России. И хочу сказать слова благодарности всем неравнодушным кировчанам, которые принимают участие в таких гуманитарных миссиях помощи ЛНР и ДНР, — сказал Андрей Турчак. — Они будут проводиться, пока в этом будет потребность.
Основной объем груза составляют продукты питания, средства индивидуальной защиты, средства гигиены и ухода, детские товары.

Активное участие в формировании гуманитарного груза приняли депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания области, Кировской городской Думы, предприятия, общественные организации, военнослужащие, школьники, неравнодушные граждане.
Так, к проекту «Своих не бросаем!» присоединились АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», АО «Омутнинский металлургический завод», АО «Куприт», «Система Глобус», агропромышленный холдинг «Дороничи», кировские газовые компании, «Водовоз из Русского села», холдинг «Здрава», кировское подразделение «Российского красного креста».

– «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» по доброй традиции не только предоставил продукцию, но и выделил помещение для хранения груза и автомобиль для его перевозки, – рассказал генеральный директор этого предприятия, депутат Кировской гордумы Юрий Луппов.
Кроме того, в этой машине из региона уходит первая партия литературы в рамках проекта «Книги Донбассу». Более полутора тысяч экземпляров художественной и детской литературы. Классики и современных бестселлеров будут переданы в библиотеки и детские центры республик.

— Кировчане – неравнодушные люди, — отметил Александр Соколов. — К сбору гуманитарной помощи присоединились депутаты, предприниматели, простые кировчане. И помогали всем чем могли – продуктами, медикаментами, одеждой, вещами первой необходимости. Мы будем продолжать участвовать в таких гуманитарных миссиях столько, сколько потребуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *