Игорь Васильев: «Пусть процветает и хорошеет наш город!»

В Кирове состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню России и Дню города

12 июня Театральная площадь г. Кирова стала главной площадкой праздничных мероприятий, посвящённых Дню России и Дню города. Торжественное мероприятие открылось исполнением Гимна России, кировчан и гостей города приветствовал глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, глава г. Кирова Валерий Владыкин.

– День России – это объединяющий праздник для нашей страны. Он обращает нас к таким важнейшим ценностям, как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые, искренние чувства к России, нашу ответственность за её настоящее и будущее, – сказал своём приветствии Игорь Васильев. – Символично, что в День России мы по традиции празднуем День рождения города, которому в этом году исполняется 643 года: большая Россия для каждого начинается с его малой родины. В этот день хотелось бы сказать слова благодарности всем кировчанам, которые трудятся ради процветания города, сохраняют добрые вятские традиции и стремятся создавать новое. Пусть этот двойной праздник будет ярким! Пусть процветает и хорошеет наш Киров, а жизнь каждой семьи в городе будет наполнена радостью и благополучием! – сказал Игорь Васильев.

Глава региона по традиции в День России вручил паспорта граждан Российской Федерации юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет и которым выпала честь получить главный документ в торжественной обстановке. Также паспорта были вручены двум бывшим иностранным гражданам в связи с получением гражданства России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *